广东象棋网象棋论坛象棋资讯 → 亚洲象棋联合会联合公报第 38 号

  共有 3237 人关注过本帖

主题:亚洲象棋联合会联合公报第 38 号

美女呀,离线,留言给我吧!
光影红袖
  1楼 | 信息 | 搜索   时间:2016-12-3 23:11:00 [只看作者] 本帖ID:102712


加好友 发短信
等级:贵宾 帖子:1501 积分:5309 威望:0 精华:13 注册:2011-11-20 12:24:49
亚洲象棋联合会联合公报第 38 号

亚洲象棋联合会联合公报第 38 号

 

2016 年 12 月 2 日东马古晋

 

            由亚洲象棋联合会主办、东马象棋总会承办、砂拉越象棋联合会、古晋象棋联合会及三 马拉汉省象棋公会联合协办第 19 届亚洲象棋锦标赛《拿督斯里刘为强太平局绅杯》暨 第 2 届亚洲象棋嘉年华于 2016 年 11 月 28 日至 12 月 2 日在东马古晋帝宫大酒店举 行。 比赛期间,亚洲象棋联合会于 11 月 28 日至 30 日召开第 19 届亚洲象棋联 合会常务理事会第 3 次会议、第 20 届会员代表大会、及第 20 届常务理事会第 1 次会 议。 出席的有澳大利亚、文莱、柬埔寨、中国、中国香港、印尼、日本、中国澳门、 马来西亚、东马、缅甸、新加坡、泰国、中华台北、越南共 15 个会员单位。菲律宾和 印度未派员参加。大会选出第 20 届常务理事,名单如下: 名誉顾问: 胡荣华(中国) 会长: 霍震霆(中国香港) 第一副会长: 陈泽兰(中国)

 

 

 

        副会长:尹君乐(中国澳门)、刘恭豪(东马)、王铭(中国香港)、邱家辉(菲律 宾)、周文忠(新加坡) 秘书长:林关浩(新加坡) 副秘书长: 郭莉萍(中国)、谢琼高(马来西亚) 财务长: 尹君乐(中国澳门) 副财务长: 陈步鹏(中国澳门) 裁判长:李志海(中国香港) 学务长:梁利成(中国香港) 推广主任:单霞丽(中国) 考铨主任:蒋全胜(中国) 出版主任:徐乃隆(新加坡) 公关主任:常虹(澳大利亚)

 

 

         常务理事: 刘思仪(东马)、欧木顺(新加坡)、陈仙福(文莱)、蔡志河(菲律 宾)、山田光纪(日本)、黄泗(中国香港)、刘兴添(马来西亚)、李周华(马来西 亚)、范启源(越南)、薛嘉昀(中华台北)、许明龙(中华台北)、张旺后(缅 甸)、常虹(澳大利亚)(兼)、冯利发(柬埔寨)、梁振辉(泰国)、黄丕振(印 尼)、李敏勇(印尼)、李子丰(中国澳门)、高炳枢(中国澳门)、Namdev Shirgainkar( 印度)

 

       稽查: 义务核数师催世昌(中国澳门) 本会敦聘拿督斯里刘为强太平局绅为本会永久名誉会长。

 

       会议分别由霍震霆会长、刘恭豪副会长和林关浩秘书长主持。 会议有以下决议:

 

(1)本会将就是否在 2017 年举办《首届亚洲青少年象棋锦标赛》成立特别小组探讨具 体方案,小组成员: 林关浩、郭莉萍、谢琼高 。

 

(2)将于 2017 年 8 月 18 日至 21 日在柬埔寨金边召开第四次裁判会议,对《象棋比 赛规例》进行修订。冯利发会长承担各与会代表落地的膳宿和交通费用,国际来返机票 則自理。

 

(3)中国象棋协会同意申办 2018 年亚洲象棋联合会成立 40 周年纪念活动。经中国象 棋协会与荥阳市人民政府协商同意,活动地点设在中国荥阳市。本会秘书处将与荥阳市 工作团队紧密结合,积极开展筹备工作。


(4)委托印尼象棋总会承办 2017 年第 18 届亚洲象棋个人锦标赛。候补承办单位为马 来西亚象棋总会。

 

(5)推选郭莉萍副秘书长代表本会向大会致谢词。

 

第二届亚洲象棋嘉年华成功举行。


活动计划有: 2016 年亚洲象棋(城市)精英论坛、


         柳大华、党斐师徒双人盲棋世界纪录挑战赛(成绩:2 胜 2 负 6 和)、


        第二届亚洲象棋文化博览会、


        2016 年象棋年度庆典颁奖仪式。

 

   以下为第 19 届亚洲象棋锦标赛各组成绩列下:


(一)团体赛 冠军:中国 亚军:越南 季军:中国澳门 第四名:中国香港 第五名:东马 第六名:中华台北 第七名:马来西亚 第八名:新加坡 第九名:文莱 第十名:菲律宾

 

             第十一名至第十六名分别为:柬埔寨、泰国、印尼、缅甸 、日本及澳大利亚。

 

(二)女子组 冠军:陈幸琳(中国) 亚军:阮黄燕(越南) 季军:林嘉欣(中国香港) 第四名:陈茗芳(新加坡) 第五名:余婷婷(东马) 第六名:张桂敏(马来西亚) 第七名:余欣如(古晋) 第八名:黄书芃(中华台北)

 

第九名:Cnythia(印尼)、中村千鹤(日本),(并列)

 

(三)少年组 冠军:郭凤达(中国) 亚军:游原硕(中华台北) 季军:冯家俊(中国香港) 第四名:胡阮友惟(越南) 第五名:黄志洲(新加坡) 第六名:许逸涵(马来西亚) 第七名:卢汉全(东马) 第八名:李铭恩(中国澳门) 第九名:佐藤飒(日本) 第十名:Rendi(印尼)


 

 

 

 

 

 

[此贴子已经被作者于2016-12-3 23:16:44编辑过]


0  回到顶部